Завод Лиотех возобновит работу

лиотехНовосибирский завод Лиотех возобновит работу, сообщается на сайте облправительства. В ходе рабочей поездки в Москву Губернатор Владимир Городецкий обсудил с представителями «Роснано» планы по возобновлению и дальнейшему развитию производства на площадке новосибирского завода «Лиотех».

Напомним, что завод литий-ионных аккумуляторов начал свою работу на территории Промышленно-логистического парка НСО в декабре 2011 года. «Лиотех» выпускал выскотехнологичные аккумуляторы с использованием наноструктурированного катодного материала литий-железо-фосфата (LiFePO4). Такие аккумуляторы безопасны при эксплуатации и имеют высокую плотность энергии.

На начальном этапе литий-ионные аккумуляторы производились из импортных материалов. Однако уже на запуске производства предусматривалось, что в дальнейшем будет происходить процесс импортозамещения и перехода на отечественное сырьё и комплектующие.

Этот вопрос стал особенно актуальным в связи с возникшими у иностранного инвестора финансовыми проблемами, приведшими к сокращению экспорта продукции предприятия и временной остановке производства.

В настоящее время специалисты компании «Роснано» разрабатывают обновленную концепцию работы предприятия, связанную с расширением рынков сбыта и изменением технических характеристик выпускаемой продукции. Итоговый вариант концепции будет рассматриваться в ноябре этого года.
Источник: Город54

Метки:: , ,

Аналоги штатных аккумуляторов RDrive OEM Детали

Ваш отзыв





Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости в Telegram

Какая цена является "справедливой" для качественного импортного термозащитного чехла автомобильного аккумулятора (1 вариант ответа):

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Free counters!