США: Ученые из Огайо увеличили КПД солнечных батарей

11065_battery_Любая солнечная энергетическая установка должна обладать фотогальваническими элементами, которые поглощают солнечный свет. Взамен они осуществляют выработку электрической энергии, а ее в свою очередь подают потребителям. Еще такие установки должны быть оборудованы аккумуляторными батареями, где собирается лишнее электричество, а когда наступает пиковое потребление, отдает его.

Но, оказалось, совсем неэффективно сохранять, а потом извлекать энергию, когда речь идет об аккумуляторных батареях. В итоге потребители получают около восьмидесяти процентов от первоначального количества энергии.

Однако выход есть. Можно объединить солнечные батареи с аккумуляторными так, чтобы получилось одно устройство, где из энергии солнца сразу же будет получаться химическая энергия. Очень важным оказалось то, что исследователям из Огайо удалось разработать структуру такой батареи. Она оказалась высоко эффективной. Причем вся солнечная энергия на сто процентов была преобразована в химическую энергию.

Не всем известно, но солнечно-аккумуляторная батарея состоит из сетки, для изготовления которой использовались титановые нанопроводники. Ее покрыли диоксидом титана. Следует отметить, что сетка идет с шагом в двести микрометров.

Источник: Участие

Метки:: , , , ,

Аналоги штатных аккумуляторов RDrive OEM Детали

Ваш отзыв





Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости в Telegram

На что Вы обращаете внимание при выборе автомобильного аккумулятора? (не более 3-х вариантов ответа)

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Free counters!