7 стильных предметов на солнечных батареях

solar-001dressПрактически каждый попадал в ситуацию, когда смартфон или другой любимый гаджет разрядился в самый ненужный момент. Мы подготовили обзор предметов на солнечных батареях, которые всегда гарантируют заряд энергии.

Купальник для зарядки гаджетов

solar-01swim
Загорать на пляже и одновременно заряжать свои любимые гаджеты – это не фантастика. Правда для этого придётся вместо обычного купальника надеть купальник, поверхность которого расшита солнечными батареями.

«Солнечное» платье
solar-02fres

Платье, созданное дизайнером Деспиной Пападопулосом (Despina Papadopoulos), состоит из 448 пластин, часть из которых – солнечные батареи. В течение дня платье собирает солнечные лучи, а в тёмное время суток начинает светиться. В таком платье девушка будет просто неотразима.

Куртка, заряжающая гаджеты
solar-03coat

Разработчики из компании Zegna Sport решили использовать «всю мощь небес» и создали куртку с фотоэлементами, преобразующими солнечный свет в электричество. За 4-5 часов на солнце встроенный аккумулятор накопит энергии достаточно, чтобы зарядить смартфон.

Ожерелье из солнечных батарей
solar-04necklace

Шведский студент-дизайнер Mae Ёкояма (Mae Yokoyama) создал ожерелье из миниатюрных солнечных батарей и крошечных светодиодных лампочек. Лампочки, подпитавшись энергией солнца, собранной батареями, начинают сиять не хуже жемчуга.

Сумка Solar Luxe
solar-05bag

На дамской сумочке от компании Diffus собрано 100 миниатюрных солнечных батарей, которые генерируют достаточно энергии, чтобы можно было зарядить небольшое мобильное устройство. Стоит открыть сумку, и в ней зажигается лампочка. Это помогает быстро найти в сумке ключи или другие мелкие предметы.

Рюкзак с солнечными панелями
solar-06bag2

Рюкзак производства итальянской компании Ralph Lauren RLX создан из тонкого и водостойкого материала, на который нашита панель из солнечных батарей. В солнечные дни батарея может вырабатывать 3,45 Вт энергии.

Часы на солнечных батареях
solar-07clock

Часы Baby-G от Casio на солнечных батареях принимают сигналы с пяти спутников, поэтому владелец таких часов сможет узнавать точное время, независимо от того, в какой точке планеты он находится. К тому же часы водонепроницаемые и в них можно погружаться на глубину до 200 метров.
Источник: Novate

Метки:: , , , , , , , , , , , , , , ,

Аналоги штатных аккумуляторов RDrive OEM Детали

Ваш отзыв





Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости в Telegram

При равной цене какой аккумулятор Вы бы поставили на свой японский автомобиль (1 вариант ответа)?

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Free counters!