Команда университета Tokai при поддержке Panasonic выиграла гонку солнечных автомобилей Carrera Solar Atacama 2014 в Чили

00_WSC2014_ceremonyКоманда Университета Токай (Япония) стала победителем Carrera Solar Atakama 2014 — крупнейшей в Южной Америке гонки автомобилей, работающих на солнечных батареях. Студенческий электрокар был оборудован солнечными модулями Panasonic HIT® и литий-ионными аккумуляторами повышенной емкости.

В этом году на старт гонки в пустыне Атакама вышли 25 команд из шести государств. Каждая из них представила собственный автомобиль, который использует в качестве топлива солнечную энергию.

Гонщики стартовали 13 ноября из города Посо-Альмонте в Чили и преодолели сложный 1,082-километровый маршрут, пролегающий на высоте от нуля до 3400 метров над уровнем моря. Команда Университета Токай преодолела дистанцию за 15 часов и 20 минут (суммарно). Ее автомобиль пересек финишную прямую 17 ноября.

Panasonic поддерживает команду Токай уже несколько лет. В прошлом году студенты завоевали второе место в аналогичной гонке Bridgestone World Solar Challenge 2013 в Австралии. Тогда компания Panasonic оборудовала студенческий электрокар солнечными ячейками HIT®, которые отличаются самым высоким в мире коэффициентом преобразования энергии, а также литий-ионными аккумуляторами повышенной емкости.

Профессор Хидэки Кимура, консультирующий команду университета Токай, так прокомментировал победу: «Нам пришлось хорошо поработать, ведь это была наша первая солнечная автогонка в Южной Америке. Очень непростая трасса с максимальным перепадом высот более 3400 метров шла через Анды. Но мы преодолели все трудности, благодаря высокой производительности солнечных батарей HIT и литий-ионных аккумуляторов Panasonic, а также слаженной работе студентов. Я получил большое удовольствие от соперничества с командой Чили, которое длилось до самого последнего дня».

Источник: Panasonic

Метки:: , , , , , , , ,

Аналоги штатных аккумуляторов RDrive OEM Детали

Ваш отзыв





Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости в Telegram

Какая цена является "справедливой" для качественного импортного термозащитного чехла автомобильного аккумулятора (1 вариант ответа):

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Free counters!