Водородные автомобили станут конкурентоспособными к 2025 году

vodorodЧерез 10 лет автомобили на топливных элементах станут конкурентоспособными благодаря удешевлению технологий производства топливных элементов. К 2025 году они могут стать реальной альтернативой транспортным средствам на электротяге, считает руководство компании Robert Bosch.

Вольф-Хеннинг Шайдер, член совета правления компании Robert Bosch, отвечающий за подразделение автокомпонентов, сообщил, что технологии по выпуску топливных элементов дешевеют и станут коммерчески жизнеспособными для использования в автомобилях к 2025 году. По его мнению, к этому сроку производство топливных элементов будет более массовым, что позволит снизить их стоимость. «Они не выбыли из гонки, они являются реальной альтернативой другим технологиям с нулевыми выбросами», – приводит слова г-на Шайдера «За рулем.РФ».

Вместе с тем он считает, что даже в 2025 году производство силовых установок, использующих топливные элементы, скорее всего, будет вдвое дороже технологий для электромобилей, но больший запас хода водородомобилей сделает их реальной альтернативой электротранспорту.

Источник: Autostat.ru

Метки:: , ,

Аналоги штатных аккумуляторов RDrive OEM Детали

Ваш отзыв





Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости в Telegram

Как Вы относитесь к приобретению термозащитного чехла для автомобильного аккумулятора (1 вариант ответа)?

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Free counters!