«Лиотех» будет выпускать аккумуляторы для электромобилей

лиотехНовосибирский завод «Лиотех» в 2015 году запустит производство аккумуляторов малой емкости: для электромобилей, источников бесперебойного питания, систем оперативного постоянного тока и т.п.

Завод «Лиотех» в Новосибирске возобновит свою работу в 2015 году. Теперь он будет заниматься производством аккумуляторов малой емкости, что позволит выйти на новые рынки.

«Мы готовим новую линейку с новой номенклатурой, которая позволит привлечь новый рынок. Это аккумуляторы другой емкости в разбеге от 10 до 150 ампер-часов. Наша линейка сегодня — 300 ампер-часов, есть и старые форматы 240, 870, 380 ампер-часов. Это очень большие емкости аккумуляторов. Такие батареи используются в основном в больших грузах: автобусах, электробусах, троллейбусах», — цитирует ТАСС директора завода «Лиотех» Андрея Петрова.

О том, что «Лиотех» возобновит работу, перепрофилировав производство, стало известно на международном форуме «Открытые инновации» в Москве в октябре этого года.

Завод литий-ионных технологий «Лиотех» был открыт госкорпорацией «Роснано» в декабре 2011 года на территории промышленно-логистического парка «Толмачево» Новосибирской области. Инвестиции «Роснано» в проект составили 7,58 млрд руб. В августе 2014 года стало известно, что «Роснано» приостановило деятельность завода по выпуску литий-ионных батарей.

Источник: Континент Сибирь

Метки:: , , , , ,

Аналоги штатных аккумуляторов RDrive OEM Детали

Ваш отзыв





Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости в Telegram

Какая цена является "справедливой" для качественного импортного термозащитного чехла автомобильного аккумулятора (1 вариант ответа):

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Free counters!