Производство свинца в китайской провинции Хэнань сократится в 2015 году

azovpromstal1419236341Основные перерабатывающие заводы свинца, сосредоточенные в центральном Китае в провинции Хэнань, планируют сократить производство на 15 – 30 процентов в 2015 году из-за падения мировых цен на свинец, как говорится в докладе Промышленности цветных металлов.

В последние недели внутренние фьючерсы свинца упали ниже себестоимости плавильных печей, как показывают данные Шанхайской биржи. В ответ на это перерабатывающие заводы свинца и золота в Хэнань, представляющие крупные металлургические группы Китая, планируют сократить производство, что должно вызвать снижение объемов продаж. Часть производителей свинца в провинциях Хунань и Цзянси уже реализовали программу по урезанию выхода в конце 2014 года.

Китай произвел 3,522 млн. тонн рафинированного свинца в январе-октябре сократив выход на 6 процентов в годовом исчислении, с коэффициентом использования мощностей свинцовой плавки до 67,8 процентов. По оценкам Китая потребление в течение января-октября в стране упало на 4 процента в годовом исчислении.

Группа Хэнань является лидером в производстве рафинированного свинца с выводом 1,142 млн. тонн в период января-октября, снизившись на 14 процентов в годовом исчислении. Хунань обеспечил второй по величине выход свинца в 993000 тонн за тот же период, показав рост до 5 процентов в годовом исчислении. В то же время два крупные перерабатывающие предприятия свинца Jiaozuo Dongfang Gold & Lead Co и Luoyang Yongning Gold & Lead Refining Co. в 2014 году сократили комбинированные мощности на 150000 тонн в год.
Источник: Azovpromstal

Метки:: ,

Аналоги штатных аккумуляторов RDrive OEM Детали

Ваш отзыв





Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости в Telegram

Как Вы обычно поступаете с отработавшими свой ресурс автомобильными аккумуляторами? (1 вариант ответа)

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Free counters!