В Великобритании запускают поезд на батареях

train-essex-batariesЖителям английского графства Эссекс предлагают проехаться на разработанном Network Rail поезде на батареях. Проектируя аккумуляторный состав, не зависящий от контактной сети, компания ставила целью минимизировать его негативное влияние на окружающую среду и сократить расходы на железнодорожный транспорт на 20% в течение последующих пяти лет. Если компания добьется успеха, на британских дорогах будут ездить поезда на батареях, превосходящие в удобстве дизельные аналоги.

Network Rail и ее партнеры (в их числе Bombardier, Abellio Greater Anglia и железнодорожное подразделение департамента транспорта) подчеркивают потенциал таких составов: они будут передвигаться по неэлектрифицированным линиям, предназначенным для тепловозов, и по тем участкам, электрификация которых обошлась бы слишком дорого. Зарядка будет происходить на станциях-терминалах.

В прошлом году Bombardier успешно испытал бывший электропоезд Class 379 Electrostar, переведенный на аккумуляторы, на полигонах в Лестершире и Дерби. Теперь состав в течение пяти недель будет перевозить пассажиров со станции Harwich International до Manningtree в Эссексе и обратно.

Главный инженер Network Rail Джеймс Амброз назвал введение поезда на батареях в регулярное пассажирское расписание огромным шагом вперед. «После долгого тестирования и переоборудования поезд наконец начал функционировать так, как мы хотели. Эти пять недель мы будем собирать данные о том, как он справляется с перевозкой людей», — подытожил г-н Амброз.
Источник: BUsinessTravelShow

Метки:: , , , , , , ,

Аналоги штатных аккумуляторов RDrive OEM Детали

Ваш отзыв





Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости в Telegram

Как Вы относитесь к приобретению термозащитного чехла для автомобильного аккумулятора (1 вариант ответа)?

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Free counters!