Эксперты подсчитали избыток свинца в мире

138962abВ январе-ноябре 2014 года на мировом рынке наблюдался избыток свинца в размере 1 тыс. тонн. Об этом свидетельствуют данные International Lead and Zinc Study Group, сообщает МеталлТорг.Ру.

Согласно подсчетам, производство металла в мире в отчетный период составило 10,3 млн тонн, а потребление — 10,299 млн тонн.

Напомним, что в январе-октябре 2014 года на мировом рынке наблюдался избыток свинца в размере 15 тыс. тонн. Об этом свидетельствуют данные International Lead and Zinc Study Group. Годом ранее на рынке наблюдалась нехватка металла в размере 29 тыс. тонн. Согласно подсчетам экспертов, производство свинца в мире поднялось в отчетный период до 9,31 млн тонн, а потребление — до 9,295 млн тонн.

Ранее сообщалось, что в январе-августе 2014 года на мировом рынке наблюдался дефицит свинца в размере 19,3 тыс. тонн. Об этом свидетельствуют данные World Bureau of Metal Statistics. По подсчетам специалистов, производство свинца в мире по итогам августа составило 873 тыс. тонн, а потребление – 859,6 тыс. тонн.
Источник: Минпром

Метки:: , , ,

Аналоги штатных аккумуляторов RDrive OEM Детали

Ваш отзыв





Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости в Telegram

Как Вы относитесь к приобретению термозащитного чехла для автомобильного аккумулятора (1 вариант ответа)?

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Free counters!