Commerzbank допускает рост цен на свинец

138962abРынок свинца плетется в хвосте вследствие озабоченности излишками металла и спекулятивными продажами. Об этом заявили аналитики Commerzbank, сообщает МеталлТорг.Ру.

В результате цена свинца находится под давлением, хотя возможно скорое наступление ситуации, когда спрос превысит предложение и, вероятно, подтолкнет цены вверх.

«Хотя Китай увеличил доступность свинца на мировом рынке, рынок металла находился в течение 11 месяцев предыдущего года в балансе… Однако имеется риск его сползания в дефицит на волне роста спроса на свинец в зимние месяцы. Мы, следовательно, полагаем, что цена свинца хорошо поддержана», – говорится в материалах банка.

Напомним, что в январе-ноябре 2014 года на мировом рынке наблюдался избыток свинца в размере 13,7 тыс. тонн. Об этом свидетельствуют данные World Bureau of Metal Statistics.

Производство металла за 11 месяцев прошлого года составило 9,473 млн тонн. По итогам ноября мировой выпуск свинца достиг 877,3 тыс. тонн, а потребление — 881,4 тыс. тонн.
Источник: Минпром

Метки:: , , ,

Аналоги штатных аккумуляторов RDrive OEM Детали

Ваш отзыв





Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости в Telegram

Какая цена является "справедливой" для качественного импортного термозащитного чехла автомобильного аккумулятора (1 вариант ответа):

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Free counters!