Самодельный ветромобиль ездит со скоростью 140 км/ч

vetrocar-1Стоит только захотеть – можно и автомобиль собственноручно построить, и энергию ветра использовать. Так поступил 55-летний фермер из Пекина. Он своими руками собрал транспортное средство, которое ездит на энергии ветра.

Работы по сборке ветрокара заняли у китайца Танг Чжэнпина почти 3 месяца. В итоге получилась конструкция трехметровой длины и метровой высоты. Впереди у ветромобиля находится пропеллер. Солнечные батареи находятся сзади. Их форма напоминает крылья.

vetrocar2

Фермер не без гордости заявляет, что его ветромобиль надежнее, дешевле и эффективнее электрических автомобилей. Он может ездить со скоростью 140 км/ч, а заряда аккумуляторов хватает на большее расстояние. На какое именно, изобретатель не уточнил.

Дальность хода изобретателю удалось увеличить за счет поочередной зарядки батарей. Пока одна работает, вторая – аккумулирует энергию. Китаец утверждает, что подзаряжает свой ветромобиль раз в 4 дня.
Источник: joyautomatic

Метки:: , ,

Аналоги штатных аккумуляторов RDrive OEM Детали

Ваш отзыв





Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости в Telegram

Какая цена является "справедливой" для качественного импортного термозащитного чехла автомобильного аккумулятора (1 вариант ответа):

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Free counters!