Земли и оборудование банкротящегося курского «Аккумулятора» уйдут с торгов за 335 млн рублей

image_131_195x195Конкурсный управляющий банкротящегося ООО «Курский завод «Аккумулятор» (КЗА) выставил на торги имущество предприятия за 335 млн рублей.

Согласно материалам, на продажу шестью лотами выставляются земли, права аренды земельных участков, производственные здания и оборудование компании. Общая стоимость всех лотов составляет порядка 335 млн рублей. Торги пройдут 3 апреля 2015 года.

Напомним, что летом 2013 года ООО «Курский аккумуляторный завод» было признано банкротом и в отношении него было введено конкурсное производство. Примерно три года назад на завод КЗА пришел инвестор в лице корпорации «Веста» украинского бизнесмена, депутата Верховной рады Украины Дениса Дзензерского. Он владеет сегодня 60% акций предприятия. Новому владельцу за два года удалось открыть новое производство свинцовых и щелочных аккумуляторных батарей с улучшенными эксплуатационными характеристиками. В том числе за счет этого завод увеличил объемы производства в 1,6 раза – до 2,5 млрд рублей.

В 2012 году площадку отдали вновь образованному ООО «Курский аккумуляторный завод», которое сегодня демонстрирует рентабельность. Кроме того, ООО «Исток» – второе юрлицо, зарегистрированное на той же производственной площадке, – работает в прежнем режиме и способно самостоятельно расплачиваться со своей частью долга.

ООО «Курский завод «Аккумулятор» – крупнейшее в России и СНГ предприятие по производству химических источников тока. На сегодняшний день завод выпускает более 400 наименований продукции, в том числе для автомобильной и тракторной техники, мотоциклов, напольного транспорта, тепловозов, пассажирских и трамвайных вагонов, объектов энергетики, систем автоматики и связи.
Источник: Abireg

Метки:: , , ,

Аналоги штатных аккумуляторов RDrive OEM Детали

18 Отзывы Ваш отзыв

  1. Алекс #

    А убедительно будет, если на «Интербате» я подойду к вашему стенду? Если он там будет, конечно. Могу паспорт показать)

    • admin #

      Уважаемый, Алекс! У нас не стоит такой задачи идентифицировать Вашу личность, именно поэтому на портале отсутствует система регистрации участников.

      Более того, комментарии не подвергаются модерации перед их публикацией, в общем — полная демократия и свобода слова. Но, как в любом демократическом обществе, существуют элементарные этические нормы общения, требующие взаимного уважения среди его участников. На наш взгляд, не совсем корректно с Вашей стороны прийти к нам в гости, затроллить наших комментаторов, а для полного самоудовлетворения обвинить портал в некомпетентности и зашоренности.

      P.S. «…При современном развитии печатного дела на Западе напечатать советский паспорт – это такой пустяк, что об этом смешно говорить…» (C) Илья Ильф , Евгений Петров

  2. Алекс #

    Агентство Бизнес Информации настораживает своим подходом к подаче информации. Вот, например, с чего оно решило, что имущество так вот прямо обязательно реализуют, да еще и за указанную в новости сумму? Помнится, с ООО «ИСТОК» они больше осторожничали и формулировка была «может уйти с торгов за 5,6 млн рублей» (с) (12.02.2015).

    Особо доставляет текст «работает в прежнем режиме и способно самостоятельно расплачиваться со своей частью долга», вкупе с предшествующим ему «признано банкротом, в его отношении введено конкурсное производство» (с) (28.05.2014).

    Впрочем, если даже наименование предприятия Настя пишет некорректно, (ИСТОК — аббревиатура, пишется заглавными буквами), глупо ждать от сей дамы серьезного подхода.

  3. Сергей #

    Да все просто! продают то, что никому не нужно, а рентабельное производство как работало так и будет работать… Полтора миллиона батарей в год, единственные кто производил эконом батарею в самый высокий сезон!!!

    • Алекс #

      Как обычно, кое-кто находится в перманентном информационном вакууме.

      В сезон (кстати, низкий и высокий сезон — это некорректные понятия, есть сезон и межсезонье) любой производитель будет принимать заказы, если у него есть незагруженное на 100% производство. Как вот, например, ЗАО АКОМ, которое выпускает суперэконом (ну, Вы-то не знали) для сторонних заказчиков.

      Кстати — 1,5 миллиона — это как раз объемы производства АКБ данным предприятием по итогам 2014 года, у курян — второе место (1,3 млн. АКБ).

      • Сергей #

        С чего Вы взяли, что я не знаю что Аком производит фан55 и 60. Думаю,что ни для кого это не новость, другой вопрос тяжелая группа батарей данного производителя и не только в этом сегменте…)))

        • Алекс #

          Всё просто, Сергей. Ваши слова — «единственные кто производил эконом батарею в самый высокий сезон!!!» звучат, как утверждение, а не предположение, а значит — Вы обладаете информацией из первых рук (от производителей). Хотя де-факто — не обладаете. А вот высказываетесь достаточно категорично. На «Интербате» будут представители «большой тройки», приезжайте, спрашивайте, информация лишней не бывает.

          • Сергей #

            @Алекс:
            Другой Сергей хочет спросить: «А кого Вы включили в «большую тройку»?». Если это ТАЗ и АККОМ , то какам боком там Курск ?. Имущество на торгах только у Курска..

            • Алекс #

              Всё просто, другой Сергей. Боком он там правым, ибо т.н. «большая тройка» — это те отечественные производители, кто уже несколько лет находятся с 3-го по 1-е место по объемам производства в РФ. ЗАО «АКОМ», кстати, пишется с одной «К», это так, к слову. И это, на заметку — некорректно говорить про «Курск», не надо лениться, пишите наименование предприятия с указанием организационно-правовой формы, если Вы, конечно, понимаете, о чём я.

              • Сергей #

                @Алекс:
                Опечатка.Спасибо. Названий придумать можно много , а по сути — ООО КЗА. И отечественным назвать можно с натягом. По территории — российский , по собственности — украинский . По объемам , наверное , да. Но объем- это показатель времен СССР. В рыночной экономике используют термины «прибыль» и «убытки» и др.Ну пусть хоть этот покаэатель Вас утешит.Политику предприятия всегда определяет владелец предприятия . Согласны?
                Сергей прав. Избавлются от «балласта».
                Всегда веселит термин «эконом» и «супер эконом», Что это ? Автомоиль с деревянными колесами и скамейками, а может компьютер с двумя кнопками «вкл.» и «выкл.». А, наверное входная дверь на завод или в магазин с размерами 1000мм Х 300.
                Алекс , наверное Вас просто раздражает сама статья.Время покажет.

                • Алекс #

                  По сути, Сергей, сейчас фигурируют 4 основных юрлица, 2 из которых под процедурой банкротства, а 2 — работают и даже входят в тройку лидеров среди отечественных производителей. Что касается прибылей и убытков — разумеется, это важно, только тут данных Вы не получите ни от одного из производителей, таковы нынешние реалии. Впрочем,в глобальном плане ВВП таки важнее.

                  Да и с собственниками не всё так просто, с учетом офшоров и тп. Поэтому будем оперировать только тем, что нам более-менее известно точно и не лезть в дебри.

                  Про балласт не буду писать, ибо знатокам виднее.

                  Про эконом и иже с ними — лет сто с гаком назад была популярна фраза «купить на грош пятаков», пока привычка не сошла на нет, они будут продаваться…

                  Сама статья — забавна, не более. Даже так — это уже целый цикл статей, где автор, путаясь между фактамии забывая, что писала в предыдущей статье, создает шедевры, вроде того, что приведен выше.

                  Но самое забавное то, что портал, позиционирующий себя как *барабанная дробь* «аналитический», спокойно копипастит это творение в новости, даже не удосужась прочесть и привести пару-тройку экспертных мнений (например, — от игроков на рынке, если нет своих экспертов). А зачем? Пипл хавает (с).

                  Что касается времени — разумеется, оно покажет. Тем более, что сейчас пока у наших производителей есть шансы укрепиться на рынке из-за девальвации рубля.

                  • admin #

                    Ну так а Ваше, например, Александр Васильевич, мнение не является экспертным?

                    • Алекс #

                      Да что, Вы, право… Я — не эксперт и даже не Александр Васильевич, хоть и частично в теме.

                      П.С. на электронку не стоит смотреть, это маркер.

                    • admin #

                      Алекс Для человека пишущего из Курска звучит как-то неубедительно, не находите?

                  • Сергей #

                    @Алекс:
                    Вопрос лидерства мы рассматривали выше. Ну, считаете Вы лидером данное предприятие — хорошо. Тем более, что » в доме Советов заявили…»
                    Каждый имеет право на свое мнение.
                    И цифры по прибыли и убыткам не так важны. Есть общяя картина предприятия . Если есть череда банкротств , то о чем говорить дальше.
                    С ВВП — это песня. Вы о чем ? ВВП Марса или созвездия «Кассиопея» ? Название статьи » Земли и оборудование банкротящегося курского «Аккумулятора » уйдут с торгов за 335 млн. руб.». Не отвлекайтесь.
                    Главный собственник известен — Дзендзерский Д.В.Он не засекречен. Данные доступны через любой поисковик. Депутат Верховной Рады от партии «Батькивщина» . В навстоящий момент- депутат Верховной Рады от партии «Народный Фронт»( лидер А.Яценюк).
                    А «лет сто с гаком» было еще честное купеческое слово . И почему не вспомнить «Знак качества СССР»? Зачем же негатив тащить из прошлого ?
                    Пожалуйста , не надо кивать на другии заводы . Их можно будет обсудить после публикации статей , касающихся этих предприятиях.

                    • Алекс #

                      1. О лидерстве и мнениях – приводя собственное мнение (особенно в категоричной форме), неплохо было бы его обосновывать.

                      2. Об общей картине предприятия – у каждой медали есть 2 стороны, поэтому объект обсуждения правильнее будет рассматривать в обоих ракурсах. Вы будете указывать на финансовую несостоятельность, а я – парировать увеличением доли рынка и объемов продаж.

                      3. Про ВВП – песня ещё та, статданные подаются именно по объемам выпуска, а не прибылям/убыткам. Сейчас, правда, их укрупнили до федеральных округов, что совсем не айс. Что касается ДД – у него есть собственный сайт, поисковик ни чему. Я как бы вообще не про это писал, а про то, что всех производителей – резидентов РФ на территории нашей страны можно считать отечественными, это – нормальная практика.

                      4. Марс? Кассиопея? Вы хотели быть космонавтом в детстве? Хотите об этом поговорить?

                      Про название и содержание статьи – это не статья, а «непоймичто», в котором смешались люди и кони. Я, видимо, только один читал этот шедевр, остальные — так, писатели.

                      Как Вам, например, перл «летом 2013 года ООО «Курский аккумуляторный завод» было признано банкротом и в отношении него было введено конкурсное производство»(с)? Для невнимательных – смотрим наименование компании в первом абзаце статьи, а потом заглянем в абзац №4. Впрочем, для некоторых из присутствующих разницы-то и нет, Курск он и есть Курск.

                      Едем далее – «Он владеет сегодня 60% акций предприятия»(с). Каких таких акций? ООО – не акционерное общество, соответственно никаких акций нет и в помине.

                      Про зашоренный аналитический портал я уже упоминал ранее, добавлю лишь, что ни один из комментаторов не написал «статья-бред и ахинея, в топку». Это меня, конечно, огорчает, но – не сильно, хотя так и тянет заняться троллингом, я всё же трачу своё время на местное сообщество и раскрутку этого ресурса. Скромность-путь к неизвестности)

                      5. Про негатив из прошлого – это не негатив и не из прошлого, а объективная реальность. Потребность обладать чем-то бОльшим, когда твои возможности этого сделать не позволяют, культивируется достаточно давно. К примеру, почти в каждом ТЦ продаются китайские реплики айфона за 3к рублей. Хорошо это или плохо?

                      6. Про другие заводы – а кто на них кивает-то? Я вот, например, делюсь информацией, на общественных началах, так сказать. В отличие от. Осуждать производителя, что он выпускает то-то и то-то? Смешно… Это рынок. Есть спрос – значит, будет и предложение. А несбыточная мечта любого производителя – это иметь 100%-ю реализацию выпускаемой продукции.

                      7.Касательно же статей о предприятиях – честно говоря, навскидку не припомню статей с полезной инфой, только одни убытки и банкротства) Видимо, всё плохо и «пора валить» (с).

                    • Сергей #

                      @Сергей:
                      Алекс, успокойтесь. Абстрагируйтесь от меня и моей детской мечты .Сосредоточьтесь.. Внимательно почитайте написанное Вами и обоснуте хотя бы один из написанных вами пунктов.
                      Ваши попытки представить себя большим специалистом в экономике и производстве АКБ вызывают лишь улыбку. Ну смешали все : ВВП , статистику , прибыль, эконом. Потом накрыли все базаром китайских подделок.
                      Бан-кро-ты.
                      Посмотрите словарь Ожегова или Даля.
                      » Мы все учились понемногу , чему- нибудь и как- нибудь».(А.С.Пушкин)
                      Создайте что-либо альтернативное и докажите , что Вы специалист.
                      Ну хотя бы статеичку. Удивите всех знаниями.
                      А бла-бла шоу надоело .Шапито.

  4. Михаил #

    И что ж такая замечательная контора «никому не приглянулась»…
    Видимо, груз долгов запредельный…

Ваш отзыв





Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости в Telegram

Как Вы обычно поступаете с отработавшими свой ресурс автомобильными аккумуляторами? (1 вариант ответа)

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Free counters!