В Калининградской области будут производить автомобильные аккумуляторы

akom3ЗАО «АКОМ» — известный в России производитель аккумуляторов, один из главных поставщиков аккумуляторов (90%) для АВТОВАЗа, планирует запустить линию в Калининградской области, сообщается на сайте Корпорации развития Калининградской области.

Производство может разместиться в индустриальном парк «Черняховск», промышленная зона, находящаяся в непосредственной близости от площадок «АВТОТОРА» или в Балтийском промышленном парке. Окончательное место выберут после тщательной экспертизы и анализа.

Как отметил гендиректор Корпорации Максим Азов: «Особое внимание мы хотим уделить экологии производства. В рамках проекта мы планируем развить сеть пунктов по сбору аккумуляторного лома на территории области. В ближайшее время будет готова «дорожная карта» проекта и мы, как Корпорация, начнем поэтапно сопровождать этот проект, вплоть до его реализации».

Как отметили в Корпорации развития, одна из задач — «вовлечь в процесс жителей Калининградской области, для которых это готовые, по сути, рабочие места».
Источник: YA39

Метки:: , , ,

Аналоги штатных аккумуляторов RDrive OEM Детали

Ваш отзыв





Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости в Telegram

При равной цене какой аккумулятор Вы бы поставили на свой японский автомобиль (1 вариант ответа)?

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Free counters!