Банкротящийся курский «Аккумулятор» попробует на торгах избавиться от производственного корпуса за 30 млн рублей

image_131_195x195Конкурсный управляющий банкротящегося ООО «Курский завод «Аккумулятор» («КЗА») выставил на торги за 30 млн рублей основной производственный корпус предприятия, следует из аукционной документации.

Согласно материалам, оценке подлежало производственное здание предприятия площадью в 8,5 тыс. кв. м, которое находится в залоге у ОАО «Банк ВТБ». Отмечается, что на данный момент 50% этих площадей используются в производстве, на 30% размещено оборудование, 20% составляют административные помещения.

Торги пройдут 18 мая.

Напомним, что летом 2013 года ООО «Курский аккумуляторный завод» было признано банкротом и в отношении него было введено конкурсное производство. Примерно три года назад на завод «КЗА» пришел инвестор в лице корпорации «Веста» украинского бизнесмена, депутата Верховной рады Украины Дениса Дзензерского. Он владеет сегодня 60% акций предприятия. Новому владельцу за два года удалось открыть новое производство свинцовых и щелочных аккумуляторных батарей с улучшенными эксплуатационными характеристиками. В том числе за счет этого завод увеличил объемы производства в 1,6 раза – до 2,5 млрд рублей.

В 2012 году площадку отдали вновь образованному ООО «Курский аккумуляторный завод», которое сегодня демонстрирует рентабельность. Кроме того, ООО «Исток» – второе юрлицо, зарегистрированное на той же производственной площадке, – работает в прежнем режиме и способно самостоятельно расплачиваться со своей частью долга.

ООО «Курский завод «Аккумулятор» – крупнейшее в России и СНГ предприятие по производству химических источников тока. На сегодняшний день завод выпускает более 400 наименований продукции, в том числе для автомобильной и тракторной техники, мотоциклов, напольного транспорта, тепловозов, пассажирских и трамвайных вагонов, объектов энергетики, систем автоматики и связи.
Источник: Abireg

Метки:: , , ,

Аналоги штатных аккумуляторов RDrive OEM Детали

Ваш отзыв





Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости в Telegram

Какая цена является "справедливой" для качественного импортного термозащитного чехла автомобильного аккумулятора (1 вариант ответа):

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Free counters!