Флагманская серия аккумуляторов GS YUASA ECO.R Long Life пополнилась двумя новыми моделями

192Крупнейший японский производитель аккумуляторных батарей GS YUASA анонсировал начало производства двух новых типоразмеров (B19 и D31) в линейке автомобильных аккумуляторов ECO.R Long Life.

В последние годы в автомобильной промышленности отмечен рост технологий, направленных на снижение расхода топлива: гибридные автомобили, автомобили с системой Start-Stop. Широкое распространение экологичных автомобилей повлекло за собой появление более жестких требований к техническим характеристикам автомобильных аккумуляторов.

При постоянном использовании системы Start-Stop , например, при вождении в городском цикле двигатель автомобиля глушится и запускается, по крайней мере, один или два раза на каждый километр пути. Поэтому батарея такого автомобиля должна выдерживать тяжелые нагрузки даже при частичном уровне заряда. Аккумулятор должен выдавать достаточный для запуска двигателя стартерный ток в течение долей секунд при отпускании ножного тормоза, принимать быстро заряд во время работы двигателя и питать все электропотребители автомобиля во время остановки двигателя.

Стандартные автомобильные стартерные батареи не способны выдержать требования по мощности и циклическим нагрузкам современных Start-Stop систем. В традиционных системах батарея работает в близком к полному состоянию заряда и пускает двигатель 2 или 3 раза в день. Запас энергии, использованный при запусках постоянно компенсируется генератором во время поездок.
[table id=5 /]

ВАЖНО! Использование традиционных стартерных батарей в автомобилях с системой Start-Stop может привести к повреждению электрических систем автомобиля и преждевременному выходу батарей из строя. При необходимости замены штатной батареи автомобиля с системой Start-Stop можно устанавливать аккумуляторные батареи только класса EFB или AGM.

Следуя конъюнктуре рынка, корпорация GS YUASA в 2013 году выпустила на рынок новую серию аккумуляторов ECO.R Long Life класса EFB, которые могут устанавливаться как на автомобили с системой Start-Stop, так и на традиционные автомобили.

В 2015 году линейка ECO.R Long Life пополнилась новыми типоразмерами корпусов B19 и D31:

[table id=7 /]

В результате, универсальная серия аккумуляторных батарей ECO.R Long Life теперь способна покрыть потребности практически всех легковых японских автомобилей, присутствующих сегодня на рынке.

Технологические особенности

  • Технология Ultra Long Life (ULL) — технология производства пластин оригинальной конструкции с нанесением пасты высокой плотности и усиленным положительным электродом. За счет предотвращения потери активного вещества в тяжелых условиях эксплуатации, срок службы аккумуляторов ECO.R Long Life увеличен в 2-3 раза по сравнению со стандартными батареями производителя.

[table id=6 /]
* Стандарт SBA S 0101:2006, утвержден японской ассоциацией производителей аккумуляторных батарей (Battery Association of Japan).

  •  Технологии Lithium Plus и CarbonNano (добавление лития в электролит и углерода в активную массу отрицательного электрода) значительно улучшают скорость приема заряда.

Благодаря применению трех выше описанных технологий, аккумуляторы могут быть установлены на автомобили с системой Start-Stop (кроме модели 60B19L/R).

Гарантийный срок в Японии

• для обычных автомобилей — 36 месяцев или 100 тысяч км пробега;
• для автомобилей с системой Start-Stop — 18 месяцев или 30 тысяч км пробега.

[table id=8 /]
Источник: GS YUASA

Метки:: , , , , , , , ,

Аналоги штатных аккумуляторов RDrive OEM Детали

Ваш отзыв





Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости в Telegram

В каких случаях нужен термозащитный чехол автомобильного аккумулятора (1 вариант ответа):

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Free counters!