Илон Маск представил аккумуляторную систему Tesla Energy

mask1Tesla Motors представила аккумуляторную систему Tesla Energy. По словам главы компании, миллиардера Илона Маска, проект должен существенно изменить процесс мирового потребления энергии и энергетическую инфраструктуру, передает Reuters. Презентация продукта состоялась в Лос-Анджелесе.

Аккумуляторная система может использоваться как в домах, так и на предприятиях. Продукция получила название Powerwall. Это литиево-ионная батарея, которая заряжается от солнечных батарей или от домашней сети. Система также сможет обеспечить резервное энергоснабжение, если в доме произошло отключение электроэнергии.

Как полагают в компании, такая система может стать частью образа жизни, который подразумевает отказ от использования ископаемого топлива. Это позволит людям устанавливать солнечные батареи на крышах и обеспечивать этой энергией дома и заряжать аккумуляторы электромобилей.

Самая маленькая модель Powerwall, которую представил И. Маск, представляет собой контейнер шириной чуть более 15 см: его можно повесить в гараже или на внешней стене дома.

Цена Powerwall составит 3,5 тыс долл. за систему мощностью 10 кВт·ч и 3 тыс долл. — 7 кВт·ч. Предзаказ на сайте можно сделать уже сейчас, а доставка начнется летом.

По словам И. Маска, ведущим, но не единственным партнером Tesla в этом проекте будет компания SolarCity Corp. Глава Tesla Motors также сообщил журналистам, что компания ожидает получить низкую, но при этом растущую валовую прибыль от этого продукта в четвертом квартале. По прогнозам бизнесмена, прибыльным проект может стать в следующем году.

По оценкам Deutsche Bank, продажи аккумуляторных систем могут принести Tesla 4,5 млрд долл.

Сейчас Tesla также строит крупнейший в мире аккумуляторный завод в американском штате Невада. Стоимость проекта оценивается в 5 млрд долл. И. Маск рассчитывает втрое снизить себестоимость батарей за счет масштаба производства.
Источник: Оружие России

Метки:: , , , , ,

Аналоги штатных аккумуляторов RDrive OEM Детали

Ваш отзыв





Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости в Telegram

Какая цена является "справедливой" для качественного импортного термозащитного чехла автомобильного аккумулятора (1 вариант ответа):

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Free counters!