Swatch разрабатывает долгоиграющий аккумулятор для смарт-часов

swatch_battery_6months_02-070515Известный швейцарский производитель часов компания Swatch собирается выпустить новый аккумулятор для смарт-часов, который сможет обеспечить до 6 месяцев их непрерывной работы.

Об этом рассказали журналисты швейцарской газеты Handelszeitung, уточнив, что выход аккумулятора намечен на следующий год. Руководитель Swatch Ник Хайек (Nick Hayek) сообщил изданию, что разработка батареи ведется инженерами компании совместно с производителем аккумуляторов Renata. А сам аккумулятор можно будет использовать не только в носимых гаджетах, но и в автомобильных системах.

В самом начале 2015 года Ник Хайек заявил о том, что Swatch не планирует заниматься выпуском смарт-часов, считая, что такие устройства не подходят для общения из-за их слишком маленьких размеров и небольшого времени автономной работы. Но буквально через месяц в компании поменяли свое мнение на диаметрально противоположное и не просто заговорили о пользе носимой электроники, а показали смарт-часы Touch Zero One для любителей пляжного волейбола.

Источник: Tom’s Hardware

Метки:: , , ,

Аналоги штатных аккумуляторов RDrive OEM Детали

Ваш отзыв





Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости в Telegram

При равной цене какой аккумулятор Вы бы поставили на свой японский автомобиль (1 вариант ответа)?

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Free counters!