Беспилотник заснял гигантский завод производителя электромобилей (видео)

tesla11Строительство завода по производству аккумуляторов от Tesla, которое получило название «Гигафабрика аккумуляторов» продолжается уже несколько месяцев. Строится фабрика очень активно, причем Илон Маск старается контролировать весь процесс, регулярно посещая объект.

Фабрика должна быть запущена уже в следующем году (пока не на полную мощность), а производственные мощности объекта (в год) к 2020 году составят 35 Гвт*ч для аккумуляторов и 55 ГВт*ч для аккумуляторных ячеек. Когда все будет готово, к работе приступит около 6500 человек, а само производство будет крупнейшим в мире среди всех прочих фабрик, где создаются Li-Ion аккумуляторы.

К объекту сейчас имеют доступ немногие люди, поэтому в Сети довольно редко появляются фотографии. Тем не менее, все же появляются, а теперь на YouTube появилось и видео, снятое при помощи дрона. Видео снято в качестве 4К, так что при просмотре на достаточно большом экране можно заметить многие детали, которые не слишком хорошо заметны на фотографиях.

Не так давно Илон Маск назвал производство, которое сейчас строится в Неваде, «Гигафабрикой аккумуляторов №1». Насколько можно понять, это означает, что через какое-то время будут строиться и другие фабрики по производству аккумуляторов. При этом вовсе необязательно, что эти проекты будут реализовываться Tesla. Илон Маск также сообщил, что компания будет продолжать политику открытости, предоставляя свои наработки обществу, так что любая компания сможет использовать их для своих нужд.
Источник: GT

Метки:: , ,

Аналоги штатных аккумуляторов RDrive OEM Детали

Ваш отзыв





Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости в Telegram

При равной цене какой аккумулятор Вы бы поставили на свой японский автомобиль (1 вариант ответа)?

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Free counters!