Apple может превратить дисплей iPhone в солнечную батарею

solar-apple-01Американское бюро патентов опубликовала данные о новой разработке компании Apple. В этот раз Купертиновцы придумали способ интегрировать солнечную батарею в дисплей iPhone и других гаджетов калифорнийской корпорации. В документе рассказывают о применении в гаджете как изогнутых и гибких, так и сенсорных экранов.

Разработчики из Купертино уверяют, что современные гаджеты из года в год становятся более производительными и функциональными, а это все приводит к большому расходу энергии. Новая технология описывает способ решения проблемы нехватки заряда аккумулятора. В самом же патенте описывается гибридная система, которая подразумевает установку датчиков и солнечных батарей в гибком дисплейном модуле.

Данная разработка была подана в бюро патентов США еще год назад. Инженеры Apple сообщают, что солнечные батареи встраиваются в дисплей. Таким образом, солнечная батарея используется как источник энергии, а также как оптический сенсор.

solar-apple-1

Новая технология может применяться практически в любом гаджете компании Apple: планшеты, смартфоны, ноутбуки, часы и т.д. О сроках реализации этой перспективной разработки пока ничего неизвестно.

solar-apple-2

Источник: AppleWit

Метки:: , , ,

Аналоги штатных аккумуляторов RDrive OEM Детали

Ваш отзыв





Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости в Telegram

В каких случаях нужен термозащитный чехол автомобильного аккумулятора (1 вариант ответа):

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Free counters!