Работники саратовского «Завода автономных источников тока» три месяца не получают зарплату

ait116 июля саратовский губернатор Валерий Радаев встретился с областными профсоюзами. На встрече стало известно, что 700 сотрудников «Завода автономных источников тока» не получают зарплату в течение трех месяцев, информирует ИА «СаратовИнформ».

Глава областной федерации профсоюзов Михаил Ткаченко отметил, что предприятие потеряло большой заказ от ОАО «РЖД», в котором «кто-то решил, что аккумуляторы нужно закупить американские». Он считает, что нужно оказать давление на железнодорожников. По словам Михаила Ткаченко, не получающие зарплату рабочие завода «собрались перекрывать улицу».

Первый заместитель министра промышленности Максим Шихалов отметил, что соответствующее обращение уже направлено в Федеральную антимонопольную службу. На данный момент решено перенаправить 50% от заказа «РЖД» на «Завод автономных источников тока». 17 июля должна пройти встреча с руководителями предприятия.

Источник: Русская планета

Метки:: , , ,

Аналоги штатных аккумуляторов RDrive OEM Детали

Ваш отзыв





Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости в Telegram

Какая цена является "справедливой" для качественного импортного термозащитного чехла автомобильного аккумулятора (1 вариант ответа):

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Free counters!