УГМК вложит 850 млн рублей в производство свинца из старых аккумуляторов

ugmk1Новая технология позволит предприятию предотвратить загрязнение окружающей среды.

Уральская горно-металлургическая компания (УГМК) до конца года наладит на своем заводе в поселке Верх-Нейвинский выпуск рафинированного свинца из вторичного сырья и аккумуляторного лома. Как сообщает пресс-служба холдинга, инвестиции составят 848,5 млн рублей.
ugmk2
Пыли от переработки свинцовых кеков и лома будут включены в процесс рециклинга. Это позволит предприятию извлекать из сырья максимум полезных компонентов, а также предотвратить загрязнение окружающей среды.

ugmk3
«Впервые в России на свинцовом производстве мы внедряем технологию аспирации газов плавильной печи «дом в доме». Над плавильными печами будет установлен специальный купол — аспирационный зонт. Он ограничит распространение паров металла в цехе и не допустит их попадания за его пределы», — пояснил представитель фирмы «Engitec Technologies S.p.A» Джузеппе Торрьери.
ugmk4

Весь персонал будет находиться вне зоны защитного приспособления. Это позволит сохранять здоровье сотрудников завода, а также экономить на мероприятиях, связанных с охраной труда и промышленной безопасностью. Ежегодно на эти цели УГМК тратит миллиарды рублей, по итогам 2014 года — в среднем более 30 тысяч рублей на человека.
ugmk5

Технологические линии разместятся на площадях, которые с 2010 года находились на консервации, передает Портал 66.ru. На прошлой неделе в Верх-Нейвинске монтировали короткобарабанные печи, в которых будут плавить черновой свинец. Сейчас на заводе идут дальнейшие работы по монтажу новых производственных линий и расконсервированию уже имеющихся.

Производительность переоборудованного цеха составит до 20 тыс. тонн чистого свинца в год.

Источник: RBC

Метки:: ,

Аналоги штатных аккумуляторов RDrive OEM Детали

Ваш отзыв





Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости в Telegram

Как Вы относитесь к приобретению термозащитного чехла для автомобильного аккумулятора (1 вариант ответа)?

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Free counters!