В Японии солнечные электростанции будут строить на склонах возле эстакад

solar-japanПо мнению специалистов, установка панелей на склонах эстакад, помимо экономии пространства, также повышает эффективность их работы, сообщает tass.ru

Японские власти планируют использовать большое количество дорожных развязок для строительства солнечных электростанций. Недавно эту идею успешно реализовала компания Moriguchi Landscape, которая установила 2 тыс. панелей производства корпорации Panasonic Corp. на склоне одного из участков скоростной автомагистрали Тюгоку в центральной части Японии. Мощность производимой ими энергии составляет около 500 киловатт (КВт), что вполне достаточно для того, чтобы обеспечить энергией 200 домов.

По мнению специалистов, установка панелей на склонах эстакад, помимо экономии пространства, также повышает эффективность их работы, поскольку за счет наклона на фотоэлементы попадает большое количество солнечного света.

Стоит отметить, что после аварии на АЭС «Фукусима-1», которая произошла в марте 2011 года и привела к остановке всех 48 имеющихся в стране коммерческих атомных реакторов, многие политики и эксперты в Японии выступают за развитие альтернативных источников энергии. В связи с этим в стране непрерывно растет количество станций, работающих за счет возобновляемых природных ресурсов — энергии ветра, солнца, морских волн.

Источник: Greenevolution

Метки:: , , ,

Аналоги штатных аккумуляторов RDrive OEM Детали

Ваш отзыв





Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости в Telegram

На что Вы обращаете внимание при выборе автомобильного аккумулятора? (не более 3-х вариантов ответа)

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Free counters!