LADA Vesta получит электрическую версию

vestaОтечественный автопроизводитель «АвтоВАЗ» ведет разработку электрической версии LADA Vesta, сообщает аналитической агентство «АВТОСТАТ», ссылаясь на слова представителей компании.

По словам президента компании Бу Андерссона работа над первой моделью уже ведется и в скором времени уже будет собран первый экземпляр. Разработка ведется совместно с альянсом Renault-Nissan. Бу Андерссон рассказал, что работа в направлении электрических автомобилей ведется в течение 20 лет и самой главной проблемой являются аккумуляторы, а именно разработка собственно системы зарядных батарей.

Косвенные доказательства работы над электромобилем подтверждает директор проекта семейства автомобилей Lada Granta и Lada Kalina Олег Груненков: «Платформа, на которой разрабатывалась первая партия наших электромобилей на базе LADA Kalina была разработана самостоятельно. Но мы испытывали некоторые трудности в покупке компонентов – в частности, в покупке батарей. Поэтому наша сегодняшняя концепция – это интеграция с Альянсом по ряду компонентов и в дальнейшем развитие этого направления».

Источник: Tvoeavto

Метки:: , , ,

Аналоги штатных аккумуляторов RDrive OEM Детали

Ваш отзыв





Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости в Telegram

Как Вы относитесь к приобретению термозащитного чехла для автомобильного аккумулятора (1 вариант ответа)?

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Free counters!