Новосибирская область реструктурирует долги завода «Лиотех»

leotexСейчас выпускаемые предприятием аккумуляторы проходят проверки на площадках потенциальных потребителей: «Газпрома», «Ростелекома», «ТВЭЛ» и других.

Новосибирский завод «Лиотех» продолжит работу в сфере производства литий-ионных аккумуляторов, несмотря на финансовые затруднения. Такое решение приняли правительство региона и компания «Роснано» — инвестор проекта.

«Совместный план по оздоровлению предприятия, включая реструктуризацию задолженности перед регионом в сумме 500 млн рублей, позволит «Лиотеху» в ближайшие годы выйти на стабильные производственные показатели. Частью совместных усилий является подписание мирового соглашения, согласно которому вся задолженность будет погашена «Лиотехом» в полном объеме до конца 2020 года, в том числе 135 млн рублей до 30 июня 2016 года», — указано в сообщении «Роснано».

Сейчас аккумуляторы «Лиотеха» проходят проверки на площадках компаний – потенциальных потребителей: «Газпрома», «Ростелекома», «ТВЭЛ» и других.
Также компания работает над перспективными проектами в энергетике и транспорте, а администрации нескольких регионов России проявили интерес к технологии, которая позволяет комбинировать дизельные электрогенераторы, солнечные батареи и аккумуляторы, что значительно удешевляет стоимость электроэнергии в изолированных населённых пунктах, напоминают в «Роснано».

«К сожалению, инвестиции в инновационные проекты предполагают не только высокую возможную прибыль, но и повышенные риски. Усугубил ситуацию недостаточно быстрый рост спроса в России на продукцию в обозначенном сегменте рынка, а также отказ зарубежного партнера от обязательств по выкупу готовой продукции», — пояснили в «Роснано», уточнив, что в настоящий момент часть заказчиков «Лиотеха» покупает продукцию с отсрочкой платежа, и это привело к временным задержкам заработной платы.
Источник: Тасс

Метки:: , , , , ,

Аналоги штатных аккумуляторов RDrive OEM Детали

Ваш отзыв





Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости в Telegram

Как Вы относитесь к приобретению термозащитного чехла для автомобильного аккумулятора (1 вариант ответа)?

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Free counters!