Аккумулятор, который заряжается за 6 минут? Массачусетский технологический институт делает новый прорыв

5 (1)Ученые использовали нанотехнологии для создания батареи, которая в три раза мощнее современных литий-ионных батарей.

Каждый хочет, чтобы его смартфон работал подольше. Новые исследования Массачусетского технологического института (MIT) могут помочь сделать это возможным.

Команда ученых назвала свое изобретение «желток и скорлупа» и заявила, что новую батарею можно будет полностью зарядить за шесть минут.

Более того, новая технология может позволяет в три раза превысить мощность ионно-литиевых батарей, используемых в современных смартфонах и планшетах. То есть, вы сможете не заряжать свой телефон более двух дней!

Новый аккумулятор использует наночастицы, чтобы помочь диоксиду титана («скорлупе») и алюминиевому «желтку» (анод) расширяться и сжиматься без снижения рабочих характеристик в течение длительного времени.

Деградация активных компонентов в нынешних батареях начинается как только они покидают заводской конвейер. Процесс деградации расходует батарейный литий, что, в свою очередь, ухудшает ТХ батареи.

Источник: WorldLifePress

Метки:: ,

Аналоги штатных аккумуляторов RDrive OEM Детали

Ваш отзыв





Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости в Telegram

В каких случаях нужен термозащитный чехол автомобильного аккумулятора (1 вариант ответа):

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Free counters!