Porsche показала прямого конкурента Tesla Model S

e-porsche1Porsche уже несколько месяцев обещает представить конкурента Tesla Model S. И вот намерения немцев материализовались.

Во Франкфурте сегодня пройдет премьера концепта Mission E, который в будущем, вероятно, должен появиться в продаже. Запас хода этого седана — 500 км. Рынок электрокаров становится интереснее.
e-porsche2

В движение прототип приводит полностью электрическая силовая установка с отдачей 600 л. с. Машина получила полный привод и «полноуправляемость» (все четыре колеса реагируют на поворот руля). Первые 100 км/ч новинка набирает за 3,5 секунды после старта. До 200 км/ч автомобиль разгонится за 12 секунд. По слухам, Нюрбургринг Mission E проехал менее чем за восемь минут.
e-porsche3

Производитель сообщил, что аккумулятор модели рассчитан на зарядку от инновационной 800-вольтовой сети и на 80-процентный заряд потребуется всего 15 минут. А заряда этого хватит на 400 км.
e-porsche4
В основе прототипа — «залежи» алюминия, облегченной стали и карбона. Блок батарей разместился между осями, что позволило сделать идеальную развесовку. Mission E способен перевозить до четырех человек.
e-porsche6
e-porsche5

Источник: Onliner

Метки:: , , ,

Аналоги штатных аккумуляторов RDrive OEM Детали

Ваш отзыв





Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости в Telegram

На что Вы обращаете внимание при выборе автомобильного аккумулятора? (не более 3-х вариантов ответа)

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Free counters!