Ускорение Tesla Model S улучшилось до 2,8 секунд

2014-tesla-model-x-3-429-photo-441419-s-originalЭто позволит Tesla Model X «выстреливать» до сотни за 3,3 секунды и забрать себе титул самого быстрого серийного внедорожника.

Автопроизводитель предложит новый режим движения, метко названный «Ludicrous Mode» (с англ. — «нелепый, абсурдный»).

По словам руководителя Tesla Илон Маск, в компании предлагают несколько модификаций для доработки Model S. Интересно, что можно проапдейтить и уже купленную P85D — комплект обойдется в $5000 без учета стоимости работ.

Это означает, что электрическая новинка станет самым быстрым кроссовером в мире, опередив Porsche Cayenne Turbo S, который преодолевает отметку в 100 км/ч лишь за 4.1 секунды. Так же новая версия сможет пройти с места четверть мили всего за 10,9 секунд.

А вот для Tesla Model X такой режим поставит рекорд скорости среди внедорожников. Ожидается, что динамика ускорения до 100 км/ч в этом случае составит 3,3 секунды, однако пока тестирование, которое могло бы подтвердить эти данные, не проводилось. Еще одной новостью является удешевление версии Tesla Model S P70D. Благодаря новой аккумуляторной батареи запас хода электромобиля Tesla Model S увеличился еще на 25 километров к предыдущей максимальной комплектации и теперь составляет 480 километров. Ее стартовая стоимость начинается от 119 200 долларов. Для этого потребовалась замена плавкого предохранителя на электронный.
Источник: Ясно

Аналоги штатных аккумуляторов RDrive OEM Детали

Ваш отзыв





Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости в Telegram

Как Вы обычно поступаете с отработавшими свой ресурс автомобильными аккумуляторами? (1 вариант ответа)

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Free counters!