Компания «Россети» планирует открыть 1 тыс. электрозаправок к 2018 году

13741Компания «Россети» собирается открыть на территории РФ 1 тыс. электрозаправок на протяжении 3-х лет. Об этом в четверг, 24 сентября 2015 года, информирует замгендиректора компании Роман Бердников.

Известно, что в Москве уже установлены примерно 30 зарядных электростанций. В Санкт-Петербурге власти получили заявку на инвестиционный проект по созданию в РФ завода, на котором планируют наладить сборку электромобилей с аккумуляторными батареями. Он должен будет производить 1 тыс. машин ежегодно. Этот завод будет первым в стране по своей специализации. Объем вложений составит примерно $50 млн. Он окупится через 10 лет.

В настоящее время для возведения завода присматривают несколько участков. Оператором проекта будет предприятие «Аккумуляторная компания «Ригель». В горадминистрации создали специальную группу по данному вопросу.

Летом текущего года компания «Яндекс.Такси» купила 2 электромобиля Tesla с целью популяризации экотехнологий. Их уже задействовали в работе предприятия. Две электрические машины обошлись компании в 10 млн руб.

Источник: Корпомир

Метки:: , , ,

Аналоги штатных аккумуляторов RDrive OEM Детали

Ваш отзыв





Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости в Telegram

Как влияет вторичное использование в производстве материалов от переработанных аккумуляторных батарей (пластика и свинца) на качество новых батарей? (1 вариант ответа)

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Free counters!