Самарский аккумуляторный завод планирует банкротить «ПАЗ»

pazИск о признании банкротом Павловского автобусного завода подан в Арбитражный суд Нижегородской области. Инициатор банкротного дела — самарское ЗАО «АКОМ».

Иск о банкротстве поступил в арбитражный суд 12 октября. Дата рассмотрения дела пока не назначена.

ЗАО «АКОМ» — самарский аккумуляторный завод, производитель аккумуляторных батарей для различных видов транспорта.

Ранее ЗАО «АКОМ» обращалось в суд с исками в адрес ООО «ПАЗ», последний в апреле этого года содержал требование взыскать более 965 тыс. руб. с Павловского автобусного завода за поставленный товар. Требования поставщика решением суда от 21 августа подлежали удовлетворению.

«Информация о данном (банкротном. — ред.) заявлении в «Группу ГАЗ» не поступала. И мы не ожидали такой неадекватной меры, так как оформление оплаты задолженности предприятия перед ЗАО «Аком» осуществлялось в соответствии с ранее вынесенными решениями суда, а на данный момент задолженность полностью погашена. Никаких предпосылок для банкротства ООО «ПАЗ» нет. Возможно, позиция ЗАО «Аком» является реакцией на произошедшую смену поставщика аккумуляторов в автобусных предприятиях «Группы ГАЗ», — прокомментировали DK.RU исковое заявление в пресс-службе «Группы ГАЗ».

Источник: Деловой квартал

Метки:: , ,

Аналоги штатных аккумуляторов RDrive OEM Детали

Ваш отзыв





Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости в Telegram

Какая цена является "справедливой" для качественного импортного термозащитного чехла автомобильного аккумулятора (1 вариант ответа):

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Free counters!