LG будет производить в Польше аккумуляторы для электромобилей

LG-Chem-615x316LG заявила о своих планах на постройку нового завода по производству батарей для гибридных автомобилей и электротранспорта. Предприятие появится на территории Польши. Мощность нового производства оценивается в пятьдесят тысяч батарей в год. Сейчас корейцы ищут подходящую для строительства площадку.

Вероятнее всего это будет город Вроцлаве, там уже действуют производства компании. Завод на территории Европы уменьшит затраты на логистику, а также увеличить поставки на рынок ЕС. Сейчас компания уже производит аккумуляторы для электромобилей в Южной Кореи и в США.

Предприятие в Корее выпускает двести тысяч комплектов аккумуляторов ежегодно, а американский завод собирает пятьдесят тысяч батарей. Еще одна фабрика компании в скором времени появится в Китае. Запуск производство запланирован на конец текущего года. Планируемая мощность — сто тысяч батарей ежегодно.

LG Chem занимается производством литий-ионные аккумуляторов с 1999 года. В 2009 году стартовало массовое производство аккумуляторов для гибридов, а в 2010 – для плагин-гибридов. В 2011 корейцы начали выпуск батарей для электромобилей. Ранее компания заключила договор с Tesla на поставку своей продукции для автомобилей американского производителя.

Источник: Autotdr

Метки:: ,

Аналоги штатных аккумуляторов RDrive OEM Детали

Ваш отзыв





Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости в Telegram

На что Вы обращаете внимание при выборе автомобильного аккумулятора? (не более 3-х вариантов ответа)

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Free counters!