АО «Джизакский аккумуляторный завод» ведет поиск стратегического иностранного партнера

jizakВ рамках международного инвестиционного форума в Ташкенте представители АК «Узавтосаноат» представили предложения по реализации стратегическим инвесторам доли в АО «Джизакский аккумуляторный завод».

Как сообщает пресс-служба автопрома Узбекистана, также на форуме было рассказано об инвестиционных возможностях в сфере автомобильной промышленности страны на примере «JV MAN AUTO Uzbekistan» и других успешных предприятий.

Следует отметить, что реализации подлежит 33% госдоли АО «Джизакский аккумуляторный завод», обладающим высокотехнологичным импортозамещающим, экспорто-ориентированным аккумуляторным производством. Основными видами деятельности предприятия являются производство и реализация аккумуляторных батарей, а также переработка использованных аккумуляторных батарей и свинцового лома. Мощность предприятия рассчитана на выпуск 800 тысяч аккумуляторных батарей и переработки 8 тысяч тонн лома свинца. В настоящее время предприятие выпускает более 30 видов аккумуляторных батарей для автомобильной и сельскохозяйственной техники. В настоящее время аккумуляторными батареями АО «ДАЗ» комплектуются автомобили, выпускаемые АО «GM Uzbekistan», ООО «СамАвто», СП ООО «JV MAN Auto – Uzbekistan». Ведется работа по поставкам аккумуляторных батарей на конвейеры ООО «УК ГРУППА ГАЗ» и ОАО «АвтоВАЗ».

На продукцию компании на внутреннем и внешнем рынках имеется постоянный стабильный спрос. Объемы производства и реализации продукции предприятия ежегодно увеличиваются на 10-12%. В 2015 году предприятие планирует довести объем производства до 558 тысяч АКБ, а в 2016 году — выпустить около 600 тысяч АКБ. Предприятием также осуществляется проработка ряда перспективных инвестиционных проектов по организации производства новых видов продукции, ранее не производимых на территории Республики Узбекистан, таких, как пальчиковые щелочные элементы питания, стационарные аккумуляторные батареи, источники бесперебойного питания.

Источник: 12news.uz

Метки:: ,

Аналоги штатных аккумуляторов RDrive OEM Детали

Ваш отзыв





Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости в Telegram

Как Вы относитесь к приобретению термозащитного чехла для автомобильного аккумулятора (1 вариант ответа)?

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Free counters!