В Китае соберут конкурента электрокару Tesla Model S

News_78175_1За роскошным электрокаром Tesla Model S стоит миллиардер Илон Маск, основавший компанию Tesla и продвигающий экологически чистые автомобили в массы. Но, как известно, что бы мы ни делали, всегда найдется азиат, который делает это лучше, и вот в Китае обнаружился некий Джиа Ютинь (Jia Yueting), который заявил о скором релизе собственного электрокара премиум-класса.

Джиа Ютинь — это китайский миллиардер, в активе которого есть компания Faraday Future, и именно она выпустит конкурента Tesla Model S, притом уже в 2017 году. Это действительно «наезд» на Илона Маска, особенно на фоне того, что в том же 2017 году Tesla собирается выпустить бюджетный электрокар Model 3. Faraday Future вложит 1 миллиард долларов в строительство завода в штате Невада где также располагается фабрика «Теслы», плюс не так давно она вложилась в ремонт бывшего завода Nissan в Южной Калифорнии. Он станет ее американской штаб-квартирой, и уже понятно, на рынок какой страны он нацелилась.

Перспективы у Faraday Future очень светлые, так как за последние месяцы к ней примкнуло множество бывших инженеров Tesla, в том числе и дизайнер шасси Model S. Скоро на Faraday Future начнут работать дизайнер из Ferrari и специалист по аккумуляторам из Spaсe X, а также автор дизайна имидж-кара BMW i8. Пока что все данные о первом электрокаре от Faraday Future держатся тайне, но при наличии такого штата сотрудников ей будет очень трудно выпустить что-то неинтересное. Так что ждем анонса!

Источник: MobileDevice

Метки:: , , , ,

Аналоги штатных аккумуляторов RDrive OEM Детали

Ваш отзыв





Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости в Telegram

Как Вы обычно поступаете с отработавшими свой ресурс автомобильными аккумуляторами? (1 вариант ответа)

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Free counters!