Запуск завода Tesla по производству аккумуляторов может повысить спрос на литий

gigafactoryПроизводитель электромобилей Tesla работает над строительством крупнейшего в мире завода по производству аккумуляторных батарей, пишет Financial Times. Компания планирует к концу десятилетия произвести на так называемой Гигафабрике в Неваде около 500 тыс. литий-ионных аккумуляторов для автомобилей и домохозяйств, отмечает издание.

Аналитики ожидают, что запуск производства на таком заводе повысит мировой спрос на литий. «Скорее всего запуск завода Tesla возместит высокие рыночные цены на литий, по крайней мере до конца десятилетия», — считает основатель консалтинговой группы Global Lithium Джо Лоури. Тем не менее компания до сих пор не объявила о каких-либо сделках по поставкам лития, пишет газета.

Гигафабрика — завод по производству литий-ионных аккумуляторов стоимостью $5 млрд, находящийся в процессе строительства американской компанией Tesla Motors в Индустриальном центре Тахо Рено в Неваде. Ввод завода в эксплуатацию планируется в 2016 или 2017 году.
Источник: RAmbler News Service

Метки:: , ,

Аналоги штатных аккумуляторов RDrive OEM Детали

Ваш отзыв





Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости в Telegram

Какая цена является "справедливой" для качественного импортного термозащитного чехла автомобильного аккумулятора (1 вариант ответа):

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Free counters!