Daimler построит новый завод по выпуску батарей для электромобилей

daimler1Немецкий автопроизводитель Daimler объявил о готовности вложить €500 млн в строительство собственного завода по производству литий-ионных аккумуляторов для электромобилей и гибридов Mercedes-Benz.

Компания Tesla задала новый тренд, начав масштабное строительство завода Gigafactory, который может стать самым большим зданием мира, сообщает Eco town.

Так, в конце прошлого года стало известно, что конкурент Tesla – авто-стартап Faraday Future – планирует построить фабрику по производству электромобилей на севере от Лас-Вегаса, штат Невада, инвестировал в новый проект $1 млрд.

А недавно немецкий автопроизводитель Daimler объявил о готовности вложить €500 млн в строительство собственного завода по производству литий-ионных аккумуляторов для электромобилей и гибридов Mercedes-Benz. Также ожидается, что на заводе будут производить стационарные аккумуляторы для коммерческого и домашнего использования

Как заявили в компании, строительство должно начаться уже в третьем квартале текущего года.

Завод расположится рядом с другим объектом Deutsche ACCUmotive по выпуску литий-ионных батарей, о строительстве которого было объявлено еще в 2014 году. Новые мощности появятся на территории Саксонии. Общая площадь завода составит 60 тыс. квадратных метров.

Источник: Gazeta.ua

Метки:: , ,

Аналоги штатных аккумуляторов RDrive OEM Детали

Ваш отзыв





Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости в Telegram

Как влияет вторичное использование в производстве материалов от переработанных аккумуляторных батарей (пластика и свинца) на качество новых батарей? (1 вариант ответа)

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Free counters!