Samsung SDI вложит 850 млн долларов в батареи для электромобилей

samsungКомпания Samsung SDI, крупный производитель аккумуляторов и химических материалов, объявила о планах вложить почти 1 трлн вон (875 млн долларов) в разработку батарей для электромобилей. Об этом сообщает корейское новостное агентство Yonhap.

В 2016 году Samsung SDI собирается потратить 975 млрд вон (853 млн долларов) на расширение бизнеса по производству аккумуляторов для электрического автотранспорта против 682 млрд вон (597 млн долларов) годом ранее.

В настоящее время компания располагает двумя заводами, занимающимися изготовлением автомобильных элементов питания. Находящиеся в Южной Корее и Китае фабрики ежегодно выпускают около 200 тысяч комплектов. Samsung SDI намерена построить третье предприятие, разместив его в Европе.

В начале 2016 года Samsung SDI представила аккумуляторы, благодаря которым электрокары смогут проезжать без подзарядки до 600 км. Прежние рекордсмены обеспечивали запас хода в 500 км. Начало серийного производства продвинутых аккумуляторных элементов намечено на 2020 год.

В компании оценивают объем глобального рынка электромобилей в 278 тысяч штук по итогам 2015 года. К 2020-му показатель возрастет до 1,16 млн машин, прогнозирует Samsung SDI.

Источник: DailyComm

Метки:: , , , ,

Аналоги штатных аккумуляторов RDrive OEM Детали

Ваш отзыв





Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости в Telegram

Как влияет вторичное использование в производстве материалов от переработанных аккумуляторных батарей (пластика и свинца) на качество новых батарей? (1 вариант ответа)

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Free counters!