Создан аккумулятор, заряжающийся за полсекунды

Battery-researchers-in-NorwayДвое норвежских ученых из Университета Осло — профессор Ола Нильсен и выпускник Кнут Бьярне Гандруд — изобрели аккумулятор, который можно полностью зарядить за полсекунды. Правда, такой аккумулятор обладает очень низкой емкостью, сообщает Clean Technica.

«Мы создали аккумулятор с самой быстрой зарядкой, — говорит Гандруд. — Его можно зарядить за полсекунды. Изначально мы думали, что это может быть хорошим решением для экологически чистых автобусов. Чтобы облегчить конструкцию, мы решили, что этим автобусам нужно столько энергии, сколько требуется, чтобы добраться от одной остановки до другой. А на каждой остановке он будет пополнять запас».

Напомним, что это не первая попытка ученых создать аккумулятор, заряжающийся за считанные минуты. Так, месяц назад ученые из Университета Иллинойса разработали аккумуляторы, которые заряжаются меньше минуты, а год назад исследователи из Массачусетского технологического института представили на суд широкой общественности батарею, которая заряжается за шесть минут и держит заряд в течение трёх дней.
Источник: Sostav

Метки:: , ,

Аналоги штатных аккумуляторов RDrive OEM Детали

Ваш отзыв





Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости в Telegram

Как влияет вторичное использование в производстве материалов от переработанных аккумуляторных батарей (пластика и свинца) на качество новых батарей? (1 вариант ответа)

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Free counters!