Эксперты ожидают рост спроса на мировом рынке свинца

135799abВ нынешнем году глобальное потребление рафинированного свинца увеличится на 2%, до 10,83 млн тонн, прогнозирует International Lead and Zinc Study Group.

Драйвером роста спроса на рафинированный свинец будет, как и прежде Китай, где ожидается продолжение развития автомобильной и кабельной отраслей промышленности, телекоммуникационного сектора.

В Европе потребление рафинированного свинца тоже расширится – на 3,5% (главным образом, благодаря увеличению спроса на него в Великобритании, Италии, Испании и Чехии), тогда как в США – лишь на 1% (в 2015 году оно упало на 5,2%).

Производство рафинированного свинца на планете в 2016 году поднимется на 2,3%, до 10,9 млн тонн вследствие роста его выпуска в КНР и Южной Корее. В последней стране компания Korea Zinc запустила новое металлургическое предприятие мощностью 130 тыс. тонн свинца в год. При этом Китай после рекордного объема импорта свинцовых руд и концентратов, достигшего в прошлом году отметки 1,03 млн тонн, в 2016-м вполне может сократить их ввоз до 900 тыс. тонн и ниже.

Источник: Минпром

Метки:: ,

Аналоги штатных аккумуляторов RDrive OEM Детали

Ваш отзыв





Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости в Telegram

Какая цена является "справедливой" для качественного импортного термозащитного чехла автомобильного аккумулятора (1 вариант ответа):

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Free counters!