Volkswagen построит завод по производству аккумуляторов для электрокаров

vw-logo-png-3201-hd-wallpapersЗнаменитая немецкая компания Volkswagen объявила о планах построить собственный завод, на котором бы можно было производить аккумуляторные батареи для современных электрокаров.

Для осуществления задуманного проекта потребуются инвестиции в размере 10 миллиардов евро. Будущий завод откроет уникальную возможность реализовывать около миллиона электрокаров и гибридов, что в нынешних условиях не представляется возможным. Руководство концерна планирует осуществить такой проект уже к 2025 году. Еще одним важным аргументом для осуществления задуманных планов станет ужесточение законодательства в части экологических норм в большинстве крупных стран.

Сообщается, что соответствующий завод будет строиться в Зальцгиттере, который находится в 54 километрах от штаб-квартиры компании. Вместе с тем, в планы входит уже к 2020 году представить около двух десятков новых гибридных автомобилей и электрокаров различной мощности. Столь грандиозные планы позволят рассчитывать на будущий рост продаж и спрос на свою продукцию по всему миру. Некоторые компании уже проявляют интерес к проекту Volkswagen, надеясь принять участие в его осуществлении.

Источник: oane.ws

Метки:: ,

Аналоги штатных аккумуляторов RDrive OEM Детали

Ваш отзыв





Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости в Telegram

Какая цена является "справедливой" для качественного импортного термозащитного чехла автомобильного аккумулятора (1 вариант ответа):

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Free counters!