Гигафабрика Tesla обеспечит аккумуляторными блоками 500 000 авто в год

gigafabrika-tesla-motors-1-980x540Презентация нового завода Tesla Motors, расположенного в 37 километрах к востоку от города Рино в штате Невада, США, состоится 29 июля этого года. Официальный старт производства запланирован на 2017 год.

На новом заводе Tesla Motors будут собирать аккумуляторные блоки для автомобилей Tesla. Эту информацию получили клиенты американской автомобилестроительной компании, которые выиграли билеты на мероприятие по открытию завода.

Гигафабрика Tesla расположена в 37 километрах от города Рино в штате Невада и занимает площадь в 538 тысяч квадратных километров. Строительство осуществляется в партнерстве с Panasonic, а объем инвестиций составил более 5 миллиардов долларов. На текущий момент завершено только 14% строительных работ, поэтому на мероприятии открытия Tesla будет презентовать недостроенный завод.


Ориентировочно, производство аккумуляторных блоков Tesla на новой гигафабрике будет налажено в 2017 году. При полной загрузке производственных мощностей Tesla сможет удвоить мировой объем производства литий-ионных батарей для для электрических транспортных средств. Tesla заявляет, что уже в 2018 году способна будет ежегодно обеспечивать аккумуляторными блоками около 500 000 автомобилей собственного производства.

Источник: Колеса

Метки:: , , ,

Аналоги штатных аккумуляторов RDrive OEM Детали

Ваш отзыв





Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости в Telegram

На что Вы обращаете внимание при выборе автомобильного аккумулятора? (не более 3-х вариантов ответа)

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Free counters!