Электробайки от Harley-Davidson уже через пять лет

harleyКультовый производитель мотоциклов Harley-Davidson пал под веяниями времени и решил променять рокот двигателей внутреннего сгорания на тихое жужжание электричества. Компания планирует запустить свою линию электробайков уже через пять лет.

Еще пару лет назад Harley-Davidson показал концепт электробайка LiveWire. После тура по стране компания больше не говорила о разработке новых мотоциклов такого вида. До недавних пор.

Шон Каммингс, старший вице-президент Harley-Davidson, сказал в интервью, что компания планирует запустить полномасштабное производство электромотоциклов в течение пяти лет. Похоже, культовый бренд серьезно решил углубиться в область, с которой ассоциируется в последнюю очередь.

LiveWire разгонялся до 160 км/ч всего за 4 секунды, но у него был один большой минус: мотоцикл мог проехать всего 89 км, после чего ему требовалась 3,5-часовая зарядка. Чтобы соревноваться с игроками, которые уже есть на этом рынке, Harley-Davidson придется увеличить расстояние пробега на одной батарее как минимум до 300 км. Вся кампания направлена на привлечение новой молодой аудитории к проверенному бренду, так как по последним исследованиям покупатели Harley-Davidson — это все более возрастная группа, а вот молодых клиентов не прибавляется. Пока никаких новостей о том, какие же спецификации будут у нового электробайка неизвестно.

Источник: popmech

Метки:: , ,

Аналоги штатных аккумуляторов RDrive OEM Детали

Ваш отзыв





Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости в Telegram

На что Вы обращаете внимание при выборе автомобильного аккумулятора? (не более 3-х вариантов ответа)

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Free counters!