«Гигафабрика» Panasonic и Tesla начнет выпуск аккумуляторов уже в 2016 году

panasonic_tesla_factory1Массовое производство литий-ионных аккумуляторов на совместном заводе Panasonic и Tesla Motors в Неваде (США) стартует с опережением графика.

Изначально его запуск был намечен на март 2017 года, однако большое количество предзаказов на новый электроседан Model 3 от Tesla в США заставило партнеров пересмотреть планы и начать производство батарей уже в 2016 году.

panasonic_tesla_factory2

«Гигафабрика» Panasonic и Tesla по выпуску аккумуляторов

Panasonic планировал вложить в строительство «гигафабрики» 1,6 млрд долларов в форме восьми траншей. Но теперь этот механизм может измениться, поскольку, как отметил представитель Panasonic, корпорация «хотела бы избежать задержек в производстве автомобилей (Тесла – ред.) вследствие недостатка батарей».

panasonic_tesla_factory3
22 июня американское подразделение корпорации — Panasonic Energy of North America – организовало закрытую ярмарку вакансий для «гигафабрики».

«Panasonic Energy of North America ожидает значительного роста в связи с запуском «гигафабрики», на которой будут производиться литий-ионные аккумуляторы для электрических транспортных средств и других инновационных продуктов», — пояснила Эми Мартин-Чарльз, специалист по подбору квалифицированного персонала Panasonic Energy of North America.

Она сообщила, что «компания ищет опытных начальников смен, техников и операторов».

panasonic_tesla_factory5

«Гигафабрика» Panasonic и Tesla по выпуску аккумуляторов

«После предварительного просмотра самые перспективные кандидаты получили приглашение на выставку вакансий», — отметила Мая Ворти, официальный представитель Департамента трудоустройства, обучения и переподготовки администрации Невады.

Производство решений и компонентов для электрокаров – одно из ключевых направлений бизнеса Panasonic. В 2015 финансовом году объем его продаж достиг 12,4 млрд долларов США. К 2018 году корпорация планирует довести этот показатель до 18,7 млн долларов, сделав электрокары драйвером своего роста.

panasonic_tesla_factory4panasonic_tesla_factory6

Корпорация Panasonic – ведущий мировой разработчик электронных технологий и решений для потребительской электроники, жилищного строительства, автомобильной промышленности, а также решений для бизнеса и производства компонентов.

С момента основания в 1918 году Panasonic непрерывно развивался и сейчас является одной из крупнейших глобальных корпораций, объединяющей 474 подразделения и 94 дочерние компании во всем мире. Консолидированный объем продаж Panasonic в 2015 году составил 56 794 млрд евро (7,553 трлн иен).

Источник: Autoweek

Метки:: , , , , ,

Аналоги штатных аккумуляторов RDrive OEM Детали

Ваш отзыв





Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости в Telegram

В каких случаях нужен термозащитный чехол автомобильного аккумулятора (1 вариант ответа):

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Free counters!