Китай впервые запускает электроавтобусы с системой беспроводной зарядки

preview_w240zc0В китайском городе Циндао провинции Шаньдун скоро появятся первые в стране маршруты общественных электрических автобусов.

Отмечается, что подобные электробусы работают в Берлине и Мангейме, где их пробег уже превысил 255 тыс. км.

Проект внедряется в сотрудничестве с немецкой компанией Bombardier.

В заключенного с властями Циндао соглашения будет разработано два экспериментальных маршрута: на среднюю и короткую дистанции, по которым будут курсировать 20 общественных электробусов.

Этот экологичный транспорт заряжается с помощью системы беспроводной зарядки, мощностью 200 кВт будет размещаться на остановках.

«На зарядку аккумуляторных батарей мощностью 60 кВт.ч с помощью магнитного поля будет уходить всего 30 секунд, что позволит автобусам заряжаться, когда пассажиры входят и выходят из транспорта», — говорится в сообщении.

По данным агентства, эта система позволит уменьшить вес автобуса более чем на 2 т и снизить потребление энергии на 15%. При этом вмещают электробусы на 12 пассажиров больше стандартных автобусов.

Напомним, ранее стало известно, что в США успешно прошли испытания двигателя для высокоскоростной транспортной системы Hyperloop. Отмечалось, что сверхзвуковой поезд способен разгоняться до скорости в 160 км/ч. Планируется, что он будет перемещаться в вакуумной трубе, построенной под землей или на эстакаде.

Источник: Ракурс

Метки:: , ,

Аналоги штатных аккумуляторов RDrive OEM Детали

Ваш отзыв





Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости в Telegram

На что Вы обращаете внимание при выборе автомобильного аккумулятора? (не более 3-х вариантов ответа)

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Free counters!