Завод литий-ионных аккумуляторов откроется в Грозном в августе

kokam«Чеченнефтехимпром» и корейская компания Kokam строят завод литий-ионных аккумуляторов в Грозном. Первая линия нового производства, в которое в общей сложности планируется вложить 7,6 миллиарда рублей, откроется в конце августа 2016 года в Старопромысловском районе чеченской столицы.

«Данный проект реализуется в рамках выполнения „майских указов“ президента России Владимира Владимировича Путина, в части увеличения доли продукции высокотехнологичных и наукоемких отраслей экономики», — отметил министр экономического, территориального развития и торговли Чечни Абдул Магомадов. Его слова приводит пресс-служба ведомства.

На создание первой линии завода, по словам Магомадова, ушло 570 миллионов рублей. Оборудование по производству литий-ионных аккумуляторов в Грозный поставляла компания Kokam. Сейчас корейские специалисты и их чеченские коллеги собирают и настраивают производственную линию.

Первый этап масштабного проекта позволит создать 42 высокопроизводительных рабочих места. Чеченские специалисты уже прошли обучение в Южной Корее. Запустить предприятие планируется в конце августа.

Магомадов отметил, что в будущем предполагается построить вторую, более мощную очередь завода по производству литий-ионных аккумуляторов. «Объем инвестиций проекта 7,6 миллиарда. рублей. Общее количество рабочих мест с учетом сопутствующих производств составит 800 человек», — сказал министр экономического, территориального развития и торговли Чечни.

Источник:etokavkaz

Метки:: , ,

Аналоги штатных аккумуляторов RDrive OEM Детали

Ваш отзыв





Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости в Telegram

Как Вы обычно поступаете с отработавшими свой ресурс автомобильными аккумуляторами? (1 вариант ответа)

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Free counters!