«АвтоВАЗ» представил электрическую Vesta

evestaКомпания «АвтоВАЗ» впервые показала прототип электрического седана Lada Vesta EV — публичный дебют автомобиля состоялся на фестивале авторской песни и поэзии «U 235».

Фотографии новинки опубликовал в Facebook начальник управления по маркетингу «АвтоВАЗа» Александр Бредихин. Новинка оснащается электромотором мощностью 60 кВт (82 лошадиных силы) и батареей ёмкостью 25 киловатт-часов. С таким агрегатом разгон до «сотни» занимает у седана 15,5 секунды, а «максималка» достигает 140 километров в час.

Запас хода автомобиля составляет 150 километров, сообщает Autonews. Полная зарядка батареи от бытовой электросети занимает девять часов. Аккумуляторные тяговые батареи размещены под капотом и под задним сиденьем новинки. Ранее сообщалось, что в производство Vesta EV будет организовано при наличии спроса.

Это уже не первый электрокар «АвтоВАЗа» — в 2012 году была запущена в серию Lada Ellada, разработанная на шасси Kalina. Стоимость серийного образца на тот момент составляла 1,25 миллиона рублей.

Источник: Все новости Info

Метки:: , ,

Аналоги штатных аккумуляторов RDrive OEM Детали

Ваш отзыв





Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости в Telegram

На что Вы обращаете внимание при выборе автомобильного аккумулятора? (не более 3-х вариантов ответа)

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Free counters!