Илон Маск планирует выпуск электрических грузовиков и электробусов, а также запуск сервиса совместного пользования электромобилями

teslas4Глава Teslа Motors Илон Маск (Elon Musk) поделился второй частью своего стратегического плана развития компании, отметив, что первая часть, сформулированная 10 лет назад, практически выполнена.

Новый план включает создание встраиваемой в крышу домашней солнечной батареи с аккумулятором, которая будет простой в установке и эксплуатации. С осуществлением этого пункта связана покупка компании SolarCity.

Остальные пункты плана относятся к электротранспорту. Начав с легковых автомобилей, производитель планирует охватить другие основные сегменты: грузовики и автобусы. Технологию автопилотов планируется сделать в 10 раз более безопасной по сравнению с ручным управлением.

Когда полное самоуправление будет одобрено регулирующими органами, пользователь сможет вызывать свой электромобиль с помощью мобильного приложения. В то же время, пока электромобиль не нужен, его можно будет сдавать напрокат, включая в общий пул свободных, чтобы другие пользователи могли вызвать ближайшую к ним машину. Такой подход позволит оптимизировать трафик и радикально снизить стоимость владения транспортным средством. В городах, где спрос будет превышать наличие машин, Teslа планирует содержать свой парк.

Источник: ixbt

Метки:: , ,

Аналоги штатных аккумуляторов RDrive OEM Детали

Ваш отзыв





Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости в Telegram

Как Вы обычно поступаете с отработавшими свой ресурс автомобильными аккумуляторами? (1 вариант ответа)

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Free counters!