Самолет на солнечных батареях завершил кругосветное путешествие

solar_impulseСамолет Solar Impulse 2 закончил первое в истории кругосветное путешествие без капли горючего – летательный аппарат на солнечных батареях приземлился в Абу-Даби, завершив полет длиной в 40 тысяч километров. Кругосветка продлилась около года.

Solar Impulse 2 вернулся в Объединенные Арабские Эмираты 26 июля. За штурвалом самолета в момент посадки находился пилот Бертран Пикар, который вместе со своим напарником Андре Боршбергом сменялся в управлении самолетом в течение всего пути. С момента вылета самолет сделал 16 остановок по всему миру, включая Соединенные Штаты.

Solar Impulse 2 – первый в мире самолет, который питается энергией солнца. Он способен летать и в темноте за счет запасенной энергии в аккумуляторах. Комплектация самолета включает 4 электродвигателя, 17 тысяч солнечных панелей и 4 литий-полимерные батареи и крылья длиной 72 метра. Самолет весит 2,5 тонны – вес грузовика среднего размера.

Источник: America.ru

Метки:: , , ,

Аналоги штатных аккумуляторов RDrive OEM Детали

Ваш отзыв





Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости в Telegram

Как влияет вторичное использование в производстве материалов от переработанных аккумуляторных батарей (пластика и свинца) на качество новых батарей? (1 вариант ответа)

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Free counters!