Samsung ведёт переговоры с LG о поставках аккумуляторов

lgchem1После неудачи с воспламеняющимися батареями Galaxy Note 7 южнокорейский производитель решил сотрудничать с компанией LG Chem.

По данным источников газеты Nikkei, Samsung Electronics может использовать аккумуляторы компании LG Chem в своих грядущих смартфонах Galaxy S8.

Издание KoreaHerald утверждает, что речь идёт о диверсификации поставщиков аккумуляторов: это значит, что компания также продолжит заказывать комплектующие у Samsung SDI и китайской ATL.

Недавно стало известно, что Samsung нарушила правила при тестировании батареи Note 7. В то время как такие производители, как Apple, используют сторонние компании для проверки аккумуляторов своих смартфонов, Samsung тестировала аккумуляторы Galaxy Note 7 самостоятельно.

Продажи Galaxy Note 7 стартовали 19 августа в десяти странах, но уже в начале сентября компания объявила об отзыве 2,5 млн этих смартфонов по всему миру. Причиной стало самовоспламенение гаджетов. Позже стало известно, что Samsung может отказаться от бренда Note из-за испорченной репутации.

Источник: Life технологии

Метки:: , , ,

Аналоги штатных аккумуляторов RDrive OEM Детали

Ваш отзыв





Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости в Telegram

Как Вы относитесь к приобретению термозащитного чехла для автомобильного аккумулятора (1 вариант ответа)?

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Free counters!