Tesla и Panasonic будут совместно выпускать солнечные батареи

teslasolarTesla расширяют сферу деятельности. Теперь компания будет выпускать не только электромобили и станции зарядки к ним, но и солнечные батареи.

Tesla и Panasonic подписали новое соглашение о сотрудничестве. Две компании будут совместно выпускать солнечные батареи на новом предприятии в Буффало (США). Производство стартует в 2017 году. К слову, ранее Tesla приобрели известного американского производителя солнечных батарей SolarCity.

Солнечные батареи Тесла смогут питать электричеством не только дома, но и установленные в них станции зарядки электромобилей. Таким образом зарядить электрокар Tesla можно будет фактически бесплатно, используя экологически чистую энергию солнца. Кроме того, солнечные батареи смогут подпитывать и домашние батареи Powerwall.

 Партнерство Tesla и Panasonic длится уже не один год. Как известно, японский гигант изготовляет литий-ионные ячейки для батарей электромобилей Тесла (в каждой батарее свыше 7000 этих аккумуляторов). Кроме того, Panasonic принадлежит часть акций завода Tesla Gigafactory в Неваде.

Источник: Autocentre.ua

Метки:: , , ,

Аналоги штатных аккумуляторов RDrive OEM Детали

Ваш отзыв





Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости в Telegram

Какая цена является "справедливой" для качественного импортного термозащитного чехла автомобильного аккумулятора (1 вариант ответа):

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Free counters!