Долги Tesla перед Panasonic за «гигафабрику» продолжают расти

tesla_panasonicПо мнению представителей Tesla, совместные инвестиции производителя и Panasonic в работу завода по производству аккумуляторов окупятся в ближайшее время.

Напомним, договоренность между двумя компаниями была подписана в 2014 году. Речь шла о строительстве «гигафабрики» в пустыне Невада. Предприятие будет производить цилиндрические литий-ионные элементы питания для аккумуляторных блоках электромобилей. Цена производства — пять миллиардов долларов.

Со своей стороны, Panasonic планировала вложить в проект полтора миллиарда долларов. Однако реальная сумма инвестиций Panasonic неизвестна. В Tesla рассказали, что на 30 сентября долг производителя перед Panasonic составляет около двух миллиардов долларов. Согласно планам обеих компаний до конца года завод начнет свою работу.

К 2018 году планируется нарастить мощность производства до пятисот тысяч аккумуляторов ежегодно. В первую очередь аккумуляторы с гигафабрики будут использоваться в продукции Tesla, а потом — и в электромобилях.

Источник: AVTODRUG

Метки:: , , ,

Аналоги штатных аккумуляторов RDrive OEM Детали

Ваш отзыв





Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости в Telegram

Какая цена является "справедливой" для качественного импортного термозащитного чехла автомобильного аккумулятора (1 вариант ответа):

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Free counters!