Правительство Швеции оплатит 60% стоимости домашних аккумуляторов

swedenВласти Швеции вводят для граждан страны субсидии, которые покроют стоимость установки домашних систем хранения энергии в размере 60%, или вплоть до $5600.

Доплата предоставляется на приобретение аккумуляторов, проводки, систем управления, а также работ по установке солнечных панелей или ветрогенераторов. Программа субсидирования продлится до конца 2019 года.

Андреас Густафссон, программный менеджер научно-исследовательского отдела Агентства по энергетике Швеции, назвал эту меру «одним, но важным шагом к созданию умной, распределенной энергосети вокруг чистой, возобновляемой энергии».

«Мы ожидаем, что поддержка установки аккумуляторов приведет к двум последствиям. Первое — большее использование фотоэлектрических систем. Второе — появление более умных, более гибких сетей, которые смогут стабилизировать колебания частоты и напряжения. В этом контексте важно иметь системы хранения энергии, а не просто закачивать излишки в сеть только для того, чтобы позже покупать их обратно», — заявил он.

Домашние энергосистемы — быстро развивающийся рынок в Швеции. Сейчас он находится в хорошем положении для роста. Например, в прошлом году объем произведенной солнечной энергии в стране вырос на 60%.

Согласно последнему исследованию, шведы в целом положительно настроены по отношению к этой технологии. Примерно 20% домовладельцев обдумывают приобретение фотоэлектрических систем или небольших ветряных турбин.

Такую же инициативу приняли в свое время и в Германии. После ее введения в стране появилось 19 000 новых систем выработки и хранения электроэнергии, сообщает CleanTechnica.

Этот шаг вполне логичен для Швеции, которая собирается к 2040 году полностью перейти на возобновляемые источники энергии, прежде всего, на энергию ветра. Тем более что скандинавская страна уже сейчас вырабатывает 57% электроэнергии из возобновляемых источников.

Источник: Хайтек

Метки:: , ,

Аналоги штатных аккумуляторов RDrive OEM Детали

Ваш отзыв





Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости в Telegram

Как влияет вторичное использование в производстве материалов от переработанных аккумуляторных батарей (пластика и свинца) на качество новых батарей? (1 вариант ответа)

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Free counters!